PUBLICAÇÃO DE HABILITAÇÃO
FINAL

PROJETO

CULTURARTE

O Instituto Socioambiental Cenários Futuros, torna público de forma irrestrita à população em geral a decisão comissão de seleção composta pela Secretaria de Cultura e OSCIP Parceira referente a habilitação das propostas do corpo técnico artístico(a) de arte educadores representados por pessoa jurídica, nos segmentos culturais/artísticos dos Editais Públicos nº 01/2020 e 02/2020, para execução dos serviços descritos na proposta de formação cultural “Culturarte”, a saber:

ARTES CÊNICAS
HABILITADOS:

GRACIELLE CARDOSO LIBORIO PENNA

OSNI JOSE ROSSI

ALEXANDRE TERNI DOS SANTOS

WAGNER GAMA DO NASCIMENTO

VANESSA COSTA DE SOUZA

JASON MARTINS GOMES

MONICA NASSIF BARBOSA DA SILVA

ROBERTO PIRINETI DOS SANTOS

CARLA SILVA GOMES LLAGUNO

DAVI ROCILLO

MAURO GENTIL MINEIRO

ODAIR FONSECA DE SOUZA

LUCIANO CHARLES FREIRE DE LIMA

GUILHERME FERNANDES REIS

ELEN KETLLEN DOS SANTOS RODRIGUES

VALDILENE GOMES DE SANTANA

DANÇA
HABILITADOS:

LILIAN ARIELA DE SOUZA

ALCIONE DEGERING

ARIADNE MESSIAS CABRAL

GUSTAVO DE MELO ALIXANDRE

ROBSON THADEU REIS DE OLIVEIRA

ARTES CÊNICAS
NÃO HABILITADOS:

LUIZ HENRIQUE HOLZMANN SOARES

FERNANDO GONCALVES CORREIA LIMA

JOSE FAUSTINO DE CASSIA

EDSON CARDOSO JOAZEIRO

ADEMILSON ALVES GARCIA

LEANDRO DA SILVA COSTA

DANÇA
NÃO HABILITADOS:

GISELE APARECIDA ALVES BATISTA

SILVANA PISANO RODRIGUES

CLEIDE REGINA INÁCIO

GILMAR DE SOUZA

HELEN BONIFACIO DOMINGOS

HIP HOP
HABILITADOS:

VICTOR DA SILVA FREITAS

EDI CARLOS JOSE ANDRADE

DAVI DA SILVA FRIAS

MICAELEN DE OLIVEIRA SILVA

HIP HOP
NÃO HABILITADOS:

IOMMI EDGAR SOUZA LOPES

HUMANIDADES
HABILITADOS:

RUI CARDOSO JUAZEIRO

CLEILA TOMAZ DE OLIVEIRA

VANDERLEIA RICARDO DA SILVA

FABIOLA APARECIDA DE OLIVEIRA

HUMANIDADES
NÃO HABILITADOS:
MÚSICA
HABILITADOS:

ANDRE LUIZ DE FREITAS SORATTI

DANIEL ANDRADE PAULO

MONICA CRISTINA GOMES DA SILVA

LUCAS FERREIRA LIMA

LUCAS DE TOLEDO VALINAS

EDUARDO HIDEKI NAKAGUMA

GRACIANA HELENA FELIZARDO

EZIO BONINI

JESSICA PARRA CARDASCIA

REIDSON CANDIDO DE MORAIS

MATHEUS ROCHA SILVA

LUIZ FELIPE NOGUEIRA PRADO

DEBORA SILVA SUDRE PINHATA

JOAB FARIAS DE OLIVEIRA

CELSO GASPARINO

FERNANDO DA SILVA PEREIRA

CALVIN VERNER AMORIM

WILIAM CASSIO MIRANDA DA SILVA

HENRIQUE MESSIAS DOS SANTOS

LUCAS RODRIGUES PIMENTEL

JONAS ANJOS DE SOUZA

LUIZ GUSTAVO DAMACENO

PAULO RIBEIRO DE OLIVEIRA

ARTES VISUAIS
& ECONOMIA CRIATIVA
HABILITADOS:

SERGIO CLAUDEMIR THOME

DJULIA VERGINIO ZINANNI

KATIA MARIA BRANDAO DE SOUTO

CLAUDINEIA RIBEIRO DE OLIVEIRA CABRAL

AUGUSTO NELSON DE OLIVEIRA PIRES

AMANDA MORAES RIBEIRO

JOSE MARIO LLAGUNO

CHESLLER RODRIGUES MOREIRA RIBEIRO

MARIA CREUZA DE OLIVEIRA MARTINS

MARLIETE CONCEICAO DE SOUZA CEZAR

MÚSICA
NÃO HABILITADOS:

DOUGLAS DA SILVA PONTES

LUCAS DAVID RUFINO

WILLIAN RICARDOSOUSA ROCHA

MARCELO JOSE GOIS

WALLACE CRUZ FERREIRA

MELISSA SANTOS SOUZA

SAMUEL QUEIROZ MARQUES

CASSIANO SANTOS DE FREITAS

CAMACHO

JOSE BARBOSA

ROBERTO CESAR DESSORDI

ARTES VISUAIS
& ECONOMIA CRIATIVA
NÃO HABILITADOS:

IOMMI EDGAR SOUZA LOPES

GENI SANTOS

CELSO GASPARINO

A comissão de seleção teve como critérios objetivos consoantes nos itens 8 e 9 dos Editais Públicos nº 01/2020 e 02/2020 e que os proponentes que não foram habilitados aguardarão em lista de espera.

Diadema, 27 de janeiro de 2020.

 
 

Al Nhambiquaras, 1770, Indianópolis - São Paulo | CNPJ 12.992.010/0001-30

© 2018 por Instituto Socioambiental Cenários Futuros.

Todos os direitos reservados