PUBLICAÇÃO DE HABILITAÇÃO
FINAL

PROJETO

CULTURARTE

O Instituto Socioambiental Cenários Futuros, torna público de forma irrestrita à população em geral a decisão comissão de seleção composta pela Secretaria de Cultura e OSCIP Parceira referente a habilitação das propostas do corpo técnico artístico(a) de arte educadores representados por pessoa jurídica, nos segmentos culturais/artísticos dos Editais Públicos nº 01/2019 e 02/2019, para execução dos serviços descritos na proposta de formação cultural “Culturarte”, a saber:

ARTES CÊNICAS
HABILITADOS:

Alexandre Terni Dos santos

Fernando Gonçalves Correia

Geano Rossi Mendonça de Lucena

Gracielle Cardoso Lisboa Penna

Marcos Gomes Nogueira

Wagner Gama do Nascimento

DANÇA
HABILITADOS:

Alcione Degering

Alex Oliveira De Sousa **(Suplente)

Ariadne Messias Cabral

Eduardo Alves De Freitas

Gisele Aparecida Alves Batista

Gilmar De Souza

Lilian Ariela De Souza

Mauro Oliveira Santos

Nithia de Almeida Fagundes

Victor da Silva Freitas

ARTES CÊNICAS
NÃO HABILITADOS:

Danielle Salibian

Edson Cardoso Joazeiro

Fabio Batista De Freitas

Karla Demarchi

Katia Lazarini

Ligia Helena De Almeida

Mauro Gentil Mineiro

Orlando Candido De Brito

Osni Jose Rossi

Roger Muniz

Rudifran De Almeida Pompeu

Thiago De Barros Cardoso

DANÇA
NÃO HABILITADOS:

Eider Junio Taciano

Hellen Bonifacio Domingos

Juliana Belmiro Lins Da Silva

Katilene Coreia Do Nascimento

Magno Fernando Alves Da Silva

Milena Cristina Anjos e Silva

Wesley Andrade Dos Santos

HIP HOP
HABILITADOS:

Bruno Luiz Dos Santos Paixao **(Suplente)

Danilo Fernando De Lara

Davi Da Silva Frias

Edi Carlos Jose  Andrade

Jefferson Marques Moura **(Suplente)

Micaelen De Oliveira Silva

HIP HOP
NÃO HABILITADOS:
HUMANIDADES
HABILITADOS:

Rui Cardoso Joazeiro

Carlos Rogerio Eustachio Da Silva Cupertino

HUMANIDADES
NÃO HABILITADOS:

Vanessa Costa De Souza

Luiz Henrique Holzmann Soares

Maria Pascoalina Pestana

Fabiola Aparecida De Oliveira

Cleila Tomaz De Oliveira

MÚSICA
HABILITADOS:

Calvin Verner Amorim

Daniel Andrade Paulo

Débora Sundré Pinhata

Eduardo Hideki Nakaguma

Eliel Arruda Cruz **(Suplente)

Ézio Bonini

Henrique Messias dos Santos

João Gabriel Reina **(Suplente)

José Roberto de Oliveira

Lucas Ferreira Lima

Mesaque Antunes da Silva

Paulo de Tarso Assis Leite

Rodrigo Oliveira do Nascimento

William Cássio Miranda da Silva **(Suplente)

William Ricardo Sousa Rocha

Samuel Ramiro Maranhao

ARTES VISUAIS
& ECONOMIA CRIATIVA
HABILITADOS:

Geni Santos

Jose Mario Laguno

MÚSICA
NÃO HABILITADOS:

Altair Dos Santos Radiuc

Kleyton Soares Dos Santos

Luiz Cassio Cesario Da Silva

Luiz Eduardo Alves Guimaraes

Douglas Lopes Ramos

Paulo Gilberto Dos Santos

ARTES VISUAIS
& ECONOMIA CRIATIVA
NÃO HABILITADOS:

Amanda Moraes Ribeiro

Ana Lucia De Camargo

Eliane Cristina De Oliveira

Isabel Cristina Do Prado

Jerian Menezes Cruz

Maria Do Carmo Da Silva Rocha

Sara Cristina Valentim

Wanderson Da Silva Mendonca

A comissão de seleção teve como critérios objetivos consoantes nos itens 8 e 9 dos Editais Públicos nº 01/2018 e 02/2018 e que os proponentes que não foram habilitados aguardarão em lista de espera.

Diadema, 28 de fevereiro de 2019.

 
 

Al Nhambiquaras, 1770, Indianópolis - São Paulo | CNPJ 12.992.010/0001-30

© 2018 por Instituto Socioambiental Cenários Futuros.

Todos os direitos reservados